Уважаемые посетители!

наш сайт переехал на новый адрес

Об уровне образования и нормативном сроке обучения

• Начальное общее образование: общеобразовательные программы, программы для специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VII вида. Срок обучения 4 года.
  • Основное общее образование:  общеобразовательные программы, программы для специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VII вида. Срок обучения 5 лет.
  • Среднее общее образование:  общеобразовательные программы. Срок обучения 2 года.

О формах обучения

Обучение в МБОУ "Средняя  школа №16" с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

МБОУ "Средняя  школа №16", согласно - Лицензии на осуществление образовательной деятельности №85 от 06.03.2015г, серия 52Л01 №0001932, срок действия - бессрочно (с приложением) имеет право вести образовательную деятельность по образовательным программам трех уровней образования: Начальное общее образование, Основное общее образование, Среднее общее образование.  Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации серия 52A01 №0001569, регистрационный №2004 от 25.05.2015г. (срок действия до 25.05.2027г. ) (с приложениями)

На первом уровне образования реализуется основная образовательная программа начального общего образования.

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя  школа №16" г. Дзержинск Нижегородской области (далее МБОУ "Средняя  школа №16") разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, раскрывает изменения в развитие ребенка в 1-4 классах, определяет цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, учебный план начальной школы.

Формы, средства и методы обучения духовно - нравственного развития и воспитания обучающихся, а также система оценок, формы, порядок и периодичность их промежуточной аттестации определяются уставом МБОУ "Средняя  школа №16" и соответствуют требованиям Законодательства Российской Федерации, Стандарта и положениям Концепции духовно - нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся определяются в соответствии с действующими санитарными нормами.

В 2014-2015 учебном году образовательная деятельность по основной образовательной программе начального общего образования осуществляется в 1-4 классах, реализующих Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе - 4 года.

Уровень образования: начальное общее образование

формы обучения: очная

Приказ об утверждении основной образовательной программы начального общего образования

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования

Рабочие программы начального общего образования 1-4 класс

Рабочие программы  классов для детей с ограниченными возможностями здоровья

Групповые занятия для учащихся начальной школы

Расписание групповых занятий 1-4 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности.

Программа группы продленного дня

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная программа 2010-2015

Приказ об отмене действияобразовательной программы

Образовательная программа 2015-2020

Приказ об утверждении основной образовательной программы  основного общего образования

Данная образовательная программа МБОУ "Средняя  школа №16" г. Дзержинск основой для деятельности администрации и педагогического коллектива данного образовательного учреждения. Она разработана на основе Государственного образовательного стандарта, Закона РФ «Об образовании», Устава школы в соответствии с приоритетными направлениями развития образовательной системы Российской Федерации и исходит из необходимости решения проблем современного образования. Образовательная программа является среднесрочной и определяет основные цели, исходя из общекультурного направления образования и анализа уровня развития школы на момент разработки.

Уровень образования: основное общее образование и среднее общее образование

Формы обучения: очная

Рабочие программы основного общего образования

Учебный план школы на 2015-2016 учебный год

Учебный план индивидуального обучения по медицинским показаниям 2015-2016 уч. год

Календарный учебный график на 2015-2016 учебный год

Групповые занятия для основной школы

Рабочие программы внеурочной деятельности.

Расписание внеурочной деятельности 1-5 классов

Расписание работы объединений дополнительного образования

Расписание групповых занятий 5-9 класс

Учебный план дополнительного образования 2015-2016 год

МЕТОДИЧЕСКИЕ и иные ДОКУМЕНТЫ, разработанные школой для обеспечения образовательного процесса

Материалы для организации работы в сети Дневник.ру

Распределение детей по образовательным программам

№п/п Уровень образования Направленность (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы Нормативный срок освоения Количество учащихся (на 01.09.2015)
1 Начальное общее образование Общеобразовательные программы основная 4 года 154
Программы классов для детей с ОВЗ 37
2 Основное общее образование общеобразовательные программы основная 5 лет 178
Программы классов для детей с ОВЗ 10
3 Среднее общее образование общеобразовательные программы основная 2 года -

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.